Close

Петербург открывает зарубежные офисы Visit Petersburg

В 2017 году правительство города планирует открыть около десяти туристических офисов Visit Petersburg. Первый такой офис начнет свою работу в ближайшие дни в Париже, следующие откроются в Гонконге и на Тайване. Представительств Петербурга будут работать на базе офисов компании «ЛЕКС системс», оказывающей визовую поддержку гражданам зарубежья в 30 странах мира. Это существенно облегчит работу офисов Visit Petersburg на первоначальном этапе и в последующем. Деятельность представительств будет ориентирована, как на частных туристов, так и на туристические агентства

По словам Андрея Мушкарева, председателя Комитета по туризму Санкт-Петербурга, на создание и функционирование целой сети представительств за границей понадобятся минимальные бюджетные средства города, поскольку помещения и штат предоставляет компания «ЛЕКС системс». Расходы на информационные материалы, которые отправят в представительства, уже включены в бюджет учреждения.

«Если говорить о цифрах, то в Париже из всех обращений по поводу визы в Россию около 40% приходится на Петербург,– говорит Андрей Мушкарев. –Это весомый аргумент в пользу того, чтобы наш первый офис открыть именно там. К тому же, в 2017 году исполняется триста лет подписанию первого мирного договора с Францией…».

Эксперты считают, что самостоятельный выход города на зарубежные рынки, с учетом того, что Петербург уже является одной из лидирующих туристических дестинаций, достаточно быстро приведет к положительным результатам. В 2020 году по прогнозам специалистов Петербург примет около 13 млн туристов.