Close

Вторая международная конференция «Публичный аквариум в современном мире»

_MG_7894    _MG_7408     _MG_7717     _MG_8106     _MG_7818

Second International Conference Public Aquarium in the modern world, 2016

В Санкт-Петербурге с 22 по 24 июня 2016 года проходила Вторая международная конференция «Публичный аквариум в современном мире». Мероприятие было приурочено к десятилетию Санкт-Петербургского Океанариума и ставило перед собой цель — объединить профессионалов для обмена опытом и установления деловых связей в области проектирования, строительства и эксплуатации публичных аквариумных комплексов.

Оператором конференции выступила компания «Мономакс». Компания отвечала за организацию административнофинансового и логистического менеджмента, онлайн и онсайтрегистрацию, подготовку и организацию развлекательной и экскурсионной программы, подготовку печатной продукции. Отдельным, наиболее трудоемким участком работы было привлечение спонсоров и участников мероприятия.

В результате конференцию посетило 120 российских и зарубежных делегатов, было заслушано 54 эксперта.

Кроме того, компания «Мономакс» организовала выставку, 90% экспонатов которой были привезены из Великобритании, Германии, Италии, Нидерландов, США, ЮАР.

Одним из главных итогов конференции стала первая встреча участников Рабочей группы по публичным аквариумам Евразийской региональной ассоциации зоопарков и аквариумов, на которой обсуждались организационные вопросы, были определены цели и задачи группы, составлен план работы на период 2016-2018 г.

В своих заключительных речах выступающие отметили высокий уровень организации конференции и профессионализм участников. Директор СанктПетербургского океанариума О.Н. Рябчук, подводя итоги конференции в своем заключительном слове, анонсировал Третью международную Конференцию «Публичный аквариум в современном мире», которая будет проводиться в 2018 году в СанктПетербурге на базе СанктПетербургского океанариума.